Усик не видит интересных соперников для боя, кроме Фьюри и Уайлдера


    Украинский боксер Александр Усик рассказал о своих планах на дальнейшую карьеру. По словам обладателя чемпионских поясов WBA, WBO, IBF и IBO, ему интересен поединок только с Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером. Украинец уточнил, что бой с Фьюри еще возможен, но говорить о сроках пока нет смысла.

    «Переговоры идут. Но в этом году его точно не будет. Я уже сказал на пресс-конференции, что у меня все слава богу, — сказал Усик в интервью «BBC News Украина». — Я полностью здоров, у меня нет никаких травм, но есть старые повреждения, которые нужно залечить. Я еще побеседую с врачами. Мне нужно два месяца, чтобы восстановиться.

    Уйду ли я, если Фьюри закончит карьеру? Посмотрим. Не буду делать голословных заявлений. Но я не вижу, с кем можно драться. Кроме Фьюри, можно еще с Деонтеем Уайлдером. Больше интересных вариантов не вижу».

    20 августа Усик победил Энтони Джошуа в бою-реванше и удержал свои четыре чемпионских пояса, которые завоевал в поединке с ним же 25 сентября 2021 г.

    Тайсон Фьюри владеет титулом чемпиона WBC в тяжелом весе, и его поединок с Усиком может определить абсолютного чемпиона мира.

    При этом переговоры о поединке боксеров идут непросто из-за высоких требований Фьюри: сначала британец потребовал за бой гонорар в размере $147,6 млн, а в случае отказа пригрозил тем, что не станет возобновлять карьеру. А затем повысил сумму, затребовав и вовсе $500 млн.