Медведев вышел в третий круг «Ролан Гаррос», его соперником станет теннисист из Сербии

В 2021 году Даниил дошел до 1/4 финала «Ролан Гаррос»
    Даниил Медведев одержал две победы на Открытом чемпионате Франции /EPA

Российский теннисист Даниил Медведев добился второй победы на Открытом чемпионате Франции. В матче второго круга 26-летний Медведев обыграл в трех сетах серба Ласло Дьере — 6:3, 6:4, 6:3.

Встреча продолжалась 2 часа 36 минут. Медведев семь раз подал навылет и допустил пять двойных ошибок. В каждой из партий он отдавал сопернику по гейму на подаче, но сам сделал семь брейков.

Соперником Медведева в третьем круге «Ролан Гаррос» станет еще один представитель Сербии Миомир Кецманович, занимающий 31-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Во втором раунде он прошел Александра Бублика, в 2016 г. сменившего гражданство с российского на казахстанское. Для победы над Бубликом Кецмановичу потребовалось четыре сета — 4:6, 7:5, 6:2, 6:1. Из российских теннисистов в третий круг «Ролан Гаррос» пробился также Карен Хачанов.

В 2022 г. призовой фонд «Ролан Гаррос» составляет 43,6 млн евро. Победителям в одиночном разряде достанутся по 1,1 млн евро. Финалы Открытого чемпионата Франции состоятся 5 июня. Действующими победителями «Ролан Гаррос» являются серб Новак Джокович и чешка Барбора Крейчикова. Даниил Медведев в прошлом году дошел до 1/4 финала турнира.

Медведев провел лишь третий матч после операции по удалению грыжи, которую перенес в начале апреля. До старта «Ролан Гаррос» он успел сыграть на турнире в Женеве, где вылетел после первой же встречи. 17 мая Медведев уступил французу Ришару Гаске. В Париже российский теннисист начал с победы над аргентинцем Факундо Баньисом — 6:2, 6:2, 6:2.