В работе Facebook произошел сбой

undefined

Сайт и мобильное приложение Facebook около 16.00 мск в пятницу оказались недоступны. При попытке зайти на сайт появлялось сообщение: «Извините, что-то пошло не так. Мы работаем над этим, и мы исправим это, как только сможем». При попытке загрузить мобильное приложение появлялось сообщение об ошибке сети.

Сбой произошел и в работе Instagram (принадлежит Facebook). В мобильном приложении не обновлялась лента новостей, предлагалось повторить попытку позже. Сбой продлился несколько минут, после чего работа обоих сервисов была восстановлена.

По данным сайта Down Detector, который отслеживает сбои на различных сайтах, на проблемы с доступом в Facebook в ближайшие сутки жаловались пользователи из России, Дании, Норвегии, Швеции, Эстонии, Финляндии, Латвии, Литвы и Польши.

Ранее в пятницу абоненты «Билайн» по всей России жаловались на недоступность популярных мессенджеров. В Twitter и Facebook появились сообщения пользователей о том, что у них не работают мессенджеры Facebook, Telegram, Viber, WhatsApp, не приходят сообщения через iMessage (сервис сообщений Apple) и push-уведомления на iPhone.

Роскомнадзор заявил, что сбои не связаны с его действиями. Ip-адреса мессенджеров, кроме Telegram, не внесены в реестр блокировок, сказал «Ведомостям» представитель Роскомнадзора. 

Кого блокирует Роскомнадзор