Суд отказался разблокировать «МБХ медиа» Ходорковского

undefined

Таганский суд Москвы отказал Михаилу Ходорковскому в разблокировке сайта «МБХ медиа», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Открытой России». «Несмотря на все доводы, в разблокировке сайта суд отказал и признал действия Роскомнадзора законными», — сообщила пресс-служба. «Открытая Россия» намерена обжаловать это решение.

Сайт «МБХ медиа» был заблокирован в феврале по требованию Генпрокуратуры, надзорное ведомство посчитало, что ресурс связан с организацией «Открытая Россия», которая была признана нежелательной.

По словам адвоката издания Сергея Бадамшина, «МБХ медиа» удалило материалы, которые были поводом для блокировки. Это является основанием для разблокировки, однако Роскомнадзор отказал изданию в восстановлении доступа к сайту, пояснил защитник.

Генпрокуратура и Роскомнадзор считают, что удаления этих материалов недостаточно для разблокировки, добавил Бадамшин. При этом ведомства, по его словам, не могут сформулировать свои претензии к тому контенту, который нужно удалить.

Сайт «МБХ медиа» был открыт 20 декабря прошлого года, после блокировки сайта «Открытой России». В апреле 2017 г. Гепрокуратура признала «Открытую Россию» Михаила Ходорковского и общественное сетевое движение «Открытая Россия» (оба зарегистрированы в Великобритании) нежелательными организациями в апреле 2017 г. Ходорковский говорил, что «МБХ медиа» принадлежит ему лично, а не «Открытой России».

Кого блокирует Роскомнадзор