Nissan с апреля повысит на 7% зарплаты работникам завода в Петербурге

undefined

Автоконцерн Nissan с апреля на 7% повысит зарплаты работникам завода в Санкт-Петербурге, сообщил ТАСС представитель Nissan в России Роман Скольский.

"Заработная плата производственного персонала и сотрудников офиса на заводе Nissan в Санкт-Петербурге будет индексирована в среднем на 7%. Индексация заработной платы проводится согласно корпоративным правилам компании Nissan с начала финансового года, то есть с 1 апреля", - сказал Скольский. Он добавил, что, кроме того, будет сохранен компенсационный пакет: полис добровольного медстрахования на сотрудника, а также на родственника или компенсация спортивных занятий.

"Главная задача при рассмотрении вопроса индексации - это максимальное сохранение численности персонала завода в непростых экономических условиях", - отметил собеседник агентства. Размер средней зарплаты в компании не уточняют. Ранее в профсоюзе сообщали, что она составляет около 45 000 руб.

В настоящее время петербургский завод выпускает четыре модели (X-Trail, Teana, Murano и Pathfinder). На нем трудятся 2200 сотрудников, предприятие работает в две смены. По итогам 2014 г. завод выпустил около 31 600 автомобилей.