NVTK912,7-3,83%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,95-0,79%RGBITR763,28-0,73%

«Автотор» планирует сохранить выпуск автомобилей в 2016 году

Российский холдинг «Автотор» планирует выпустить 92 000 автомашин в 2016 г., сказал в четверг председатель совета директоров холдинга Валерий Горбунов на церемонии запуска производства трех новых моделей Hyundai на заводе в Калининграде. В 2015 г. предприятия холдинга выпустили 92 200 машин, сообщала компания.

"Автотор" начал выпуск седана премиум-класса Genesis, кроссовера Santa Fe Premium и компактного седана Elantra. «Если бы не было этих моделей, то не было бы этого объема производства [92 000 машин в год]», - сказал Горбунов. Сотрудничество с Hyundai Motor позволяет сохранить на заводе «Автотора» около 120 рабочих мест.