Антикризисный комитет АвтоВАЗа завершил работу

undefined

Заместитель генерального директора госкорпорации "Ростехнологии", член совета директоров ОАО "АвтоВАЗ", председатель антикризисного комитета компании Игорь Завьялов объявил о завершении деятельности комитета в связи с полным выполнением задач, для решения которых он был создан, говорится в совместном пресс-релизе "АвтоВАЗа" и "Ростехнологий".

Антикризисный комитет, сформированный в апреле 2009 года, в частности, обеспечил контроль за использованием заводом господдержки, полученной в виде займа от "Ростехнологий" в размере 25 миллиардов рублей. Комитетом также была разработана и запущена утвержденная советом директоров "АвтоВАЗа" и согласованная с соответствующими министерствами антикризисная программа завода, говорится в сообщении.

Кроме того, под контролем комитета прошла смена управленческой команды "АвтоВАЗа". Президентом компании был назначен Игорь Комаров, утверждены два исполнительных вице-президента - по производству и финансам, а также вице-президенты по основным направлениям.

Как отметил Завьялов, завершение работы антикризисного комитета не означает, что завод уже прошел кризисную стадию. "Но новая команда, находившаяся в постоянном контакте с комитетом, показала способность самостоятельно реализовать действия в рамках разработанной антикризисной программы. Совет директоров "АвтоВАЗа" будет самостоятельно контролировать ход ее выполнения новым менеджментом", - добавил он.

Вопрос о завершении работы комитета выносится 29 сентября на совет директоров "АвтоВАЗа".