Booking.com ответил на предложение заблокировать его работу в России

undefined

Booking.com способствует развитию туризма в России, привлекая туристов со всего мира в российские отели. Об этом говорится в сообщении сервиса, которое цитирует «РИА Новости».

На Booking.com представлено более 70 500 объектов размещения в России, отмечает Booking.com: «Таким образом, мы предоставляем всем партнерам равные возможности для работы с путешественниками, продвигая при этом международный туризм».

Минкультуры обратилось в Ростуризм с просьбой «рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com» в России, сообщал РБК. С таким предложением в ведомство ранее обратился руководитель отечественного туроператора – Сергей Войтович из «Свой ТС». Booking.сom фактически занимается в России туроператорской деятельностью, не являясь при этом туроператором и не выплачивая взносы, обращал внимание автор инициативы. Он предлагал ограничить работу Booking.com только в части российских гостиниц и только для клиентов, находящихся в России. Однако позже Минкультуры и Ростуризм выступили против этой инициативы.

Как будет выглядеть первый в мире космический отель