На стадионе «Анжи-арена» начали снимать газон из-за долгов клуба

undefined

На стадионе «Анжи-арена» в Каспийске начали снимать газон из-за долгов футбольного клуба «Анжи». Об этом сообщает издание «Чемпионат».

Информацию о снятии газона из-за долгов ТАСС подтвердил главный тренер махачкалинского клуба Магомед Адиев. Однако гендиректор клуба Абсалутдин Агарагимов сказал агентству, что газон убирают из-за плановой подготовки к запуску подогрева. «Да, перед стадионом есть долги, но это не повод снимать газон – у нас единственный лицензированный стадион, до конца сезона мы точно доиграем на нем», – заявил он. Пресс-служба «Анжи» также опровергает связь между снятием газона и долгами. «Есть подозрение, что система подогрева поля дала сбой и одна или несколько труб системы протекают. Работники стадиона проведут профилактические работы и через 20 дней включат подогрев для улучшения роста газона и подготовки «Анжи-арены» ко второй части сезона», – говорится в заявлении клуба.

На сайте Российской премьер-лиги «Анжи-арена» до сих пор значится основным стадионом, где играет «Анжи». Информации о резервных полях, которые заявил клуб, на сайте лиги нет. После 17 туров клуб из Махачкалы занимает предпоследнее 15 место в премьер-лиге и по итогом чемпионата рискует покинуть элитный дивизион.

У «Анжи» сложная финансовая ситуация, что неоднократно признавало руководство клуба. Долги клуба по зарплатам составляют около 78 млн руб., говорил в январе Агарагимов.

Самые успешные футбольные клубы чемпионата мира в России