100 000 билетов продано на концерт Канье Уэста в Петербурге

За два дня мероприятие вызвало рекордный ажиотаж
Flickr
Flickr

Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге побили рекорды продаж – за два дня на мероприятия 10–11 октября было реализовано более 100 000 билетов. Об этом Telegram-каналу Mash сообщила директор Say Agency Анна Субчева.

По ее словам, событие вызвало огромный интерес не только в России, но и за рубежом: фанаты Ye приедут из Бразилии, Европы, Великобритании и США. Иностранные блогеры уже начали обозревать стадион.

Организаторы сравнивают масштаб концертов с ЧМ-2018 по футболу и прогнозируют, что Петербург получит огромный прилив в бюджет, а люди – «долгожданное шоу».

Субчева добавила, что сцену доставят из-за границы – по условиям райдера она должна быть уникальной, как и на других выступлениях артиста. Все техническое оснащение (свет и звук) будет предоставлен местными подрядчиками, что, по словам Субчевой, станет «новым импульсом» для российских прокатных компаний. 

18 августа «Ведомости. Город» сообщал, что мошенники начали продавать фейковые билеты на концерты Канье Уэста в Петербурге. Они звонят от имени агентств и предлают «выгодные» перекупы. Отели на время выступлений повысили цены на 48%.