Капков может сменить Швецову на посту заммэра Москвы

undefined

Руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков может сменить Людмилу Швецову на посту заместителя мэра столицы, сообщает в среду газета "Известия" со ссылкой на источник в аппарате столичного градоначальника. "После выборов 4 декабря в Госдуму перейдет вице-мэр Людмила Швецова, которая курирует социальную и культурную сферу. На ее место, утверждает наш собеседник, будет назначен глава департамента культуры московского правительства Сергей Капков", - пишет издание.

В марте 2011 г. Капков был назначен директором Парка культуры и отдыха имени Горького, в августе он сменил этот пост на кресло заместителя руководителя департамента культуры Москвы, а уже в конце сентября стал главой департамента. Швецова долгое время работает в должности заммэра по социальной политике, однако, став второй в списке "Единой России" по итогам праймериз от Москвы, не исключила своего перехода в Госдуму после выборов 4 декабря.

Сам Капков информацию о своем назначении не подтверждает. "Я еще не разобрался со своей нынешней структурой. Честно вам говорю - нет такой информации", - заявил он.

Пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова сообщила газете, что "сейчас никаких решений нет". По ее словам, еще не решен и вопрос о будущем Швецовой. "Переходить в Думу или нет - это должно быть решением самой Людмилы Ивановны", - сказала она.