“Факеры” уже хорошо заработали


Главная новинка и лидер таблицы – роуд-муви “Мы все еще здесь?”. Комедию с рэппером Айсом Кьюбом в главной роли поставил Брайан Левант, чья слава осталась в далеком 1994 г., когда он снял подряд первого “Бетховена” (про сенбернара) и полнометражную версию сериала “Флинстоуны”. С тех пор он изредка делает негритянские семейные комедии, не очень интересные за пределами Соединенных Штатов. Сюжет фильма, возглавившего нынче таблицу, в том, что Айс Кьюб, плейбой и красавец, везет двоих детей своей очередной девушки из Вашингтона в Нью-Йорк. Вторая, не в пример более интересная новинка – “Нападение на 13-й участок”. Это римейк одноименного полицейского фильма Джона Карпентера, который, в свою очередь, был римейком “Рио Браво” Говарда Хоукса, классики 50-х. Взяться за этот культовый материал – большая ответственность для молодого французского режиссера Жан-Франсуа Рише. Однако команду он набрал такую, чтобы соответствовать своим великим предшественникам, – в картине заняты Лоренс Фишберн, Этан Хоук, Джон Легуизамо и Гэбриэл Бирн.

Комедия “Знакомство с Факерами”, опустившаяся на 3-е место, к этой неделе заработала $248 млн. Неизвестно, каковы будут дальнейшие результаты, но уже сейчас фильм занимает вторую строчку в хит-параде самых кассовых комедий всех времен (1-е место уже много лет оккупировано фильмом “Один дома”, $285,8 млн).

Что же касается фильмов ограниченного проката, то в нашу таблицу скоро, возможно, войдут призеры “Золотого глобуса” – “На обочине” и “Девушка на миллион долларов”, занимающие сейчас соответственно 11-е и 12-е места.