События


Без провала

Реальные доходы населения по сравнению с 2008 г. уменьшились на 1%, заявил премьер Владимир Путин, средняя зарплата – на 1,5%: «Снижение есть, но провала здесь мы не допустили».

На жилье

В 500 млрд руб. оценил премьер Владимир Путин стоимость жилищной госпрограммы: включает, в частности, стимулы для развития ипотеки; расселение аварийного фонда; капремонт многоквартирных домов. В ближайшее время будет запущено массовое строительство индивидуального жилья, пообещал он.

Балтия рухнула

В I квартале обрушилась экономика всех трех стран Балтии: ВВП Латвии упал на 18%, Эстонии – на 15,1%, Литвы – на 13,6%.

Без публики

Госдума приняла в первом чтении поправки, упрощающие изъятие земель для строительства олимпийских объектов в Сочи. Например, администрации Краснодарского края разрешается включать участки, предоставляемые взамен изымаемых для размещения олимпийских объектов, в границы населенных пунктов без проведения публичных слушаний.

Сэкономят на дорогах

Минтранс будет снижать стоимость работ по новым госконтрактам на 15%, заявил министр транспорта Игорь Левитин, уже проведена работа по снижению цен при сохранении физобъемов работ: из 1742 контрактов на 143 млрд руб. почти 85% заключены с уменьшением стоимости, сэкономлено 24 млрд.