MSNG1,85+0,14%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,05+0,87%RGBITR758,6+0,95%

За месяц более 4 тысяч милиционеров привлечены к ответственности

Более 4 тысяч сотрудников милиции привлечены к дисциплинарной ответственности в рамках борьбы по искоренению коррупции в МВД за последний месяц, сообщил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

"За прошедший месяц к дисциплинарной ответственности было привлечено 4328 сотрудников, в отношении 372 милиционеров возбуждены уголовные дела. В том числе за должностные преступления привлечено 256 сотрудников и 59 - за взяточничество", - сказал в четверг вечером Нургалиев в эфире телеканала "Вести".

Глава МВД РФ, выступая 22 августа на заседании Оперативного штаба в Казани, дал месяц своим подчиненным на принятие неотложных мер по искоренению коррупции в ведомстве.