Следующее заседание КС оппозиции назначено на 19 января

undefined

Следующее, четвертое заседание Координационного совета (КС) оппозиции запланировано на 19 января, его председателем станет Владлен Кралин, известный также как Владимир Тор. Такое решение было принято на третьем заседании КС оппозиции, прошедшем в Москве в воскресенье.

В воскресенье бюджетная из-за отсутствия многих участников совета рабочая группа КС не смогла получить право оказывать финансовую помощь политзаключенным, в том числе оплачивать адвокатов и поддерживать электронные информационные площадки совета - только оплачивать очные собрания.

Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков предложил срочно рассмотреть вопрос о финансировании адвокатов политзаключенных и поставить его на голосование на сайте КС. "Это важнейший вопрос. Надо срочно это решить", - сказал Гудков.

Положение о порядке взаимодействия с экспертным советом оппозиции, в который объединились не вошедшие в КС участники оппозиционных выборов, было решено рассмотреть на следующем заседании. Также на четвертом заседании планируется рассмотреть предложения лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой, касающиеся концепции перехода от сырьевой экономики к развитию человеческих ресурсов страны.