В Москве задержали Навального

undefined

Оппозиционный политик Алексей Навальный сообщил, что его задержали в Москве. «Меня задержали в подъезде. Везут куда-то "для объяснений"», — написал он в Twitter. О причинах задержания пока ничего не известно. «Как обычно. Задержали, привезли, охраняют и никто ничего не знает. За что, говорю, задержан? — Сейчас разберемся», — отметил Навальный.

Предположительно, его везут в ОВД «Даниловский». «Ох, как старик Путин не хочет, чтобы я попал на митинг в Нижнем Новгороде. Вышел, чтобы ехать на вокзал — задержали в подъезде. Как в кино, подъехала машина — из нее полиция. Везут в ОВД "Даниловский" вроде», — написал Навальный в Instagram.

29 сентября он должен был выступать на митинге в Нижнем Новгороде. «Кремль воспринимает мои встречи с избирателями как огромную угрозу и даже оскорбление — ведь к ним на встречи никто бесплатно не приходит… Они долго говорили, что у оппозиции нет поддержки в регионах, и сейчас им больно смотреть на наши митинги. Как это объяснить самим себе?» — добавил Навальный в Twitter.