Ким Чен Ын отправился на прогулку по Сингапуру

undefined

Лидер КНДР Ким Чен Ын в сопровождении охраны и членов северокорейской делегации в понедельник вечером отправился на прогулку по Сингапуру, передает телеканал CNN. Лидер Северной Кореи прибыл в Сингапур в воскресенье, на 12 июня у него запланирована встреча с президентом США Дональдом Трампом.

Для Ким Чен Ына подготовили большой тур по Сингапуру с посещением смотровой площадки Sky Park в гостинице Marina Bay Sands и района Эспланада, сообщают СМИ. Также лидер КНДР посетил парковый комплекс «Сады у залива». Вместе с ним город осматривают младшая сестра Ким Е Чен и вице-председатель ЦК Трудовой партии КНДР Ли Су Ён.

Во время прогулки лидер КНДР сделал селфи с министром иностранных дел Сингапура Вивианом Балакришнаном и главой министерства образования страны Он Е Куном. Фотографии были опубликованы на страницах министров в Facebook.

Историческая встреча Трампа и Ким Чен Ына начнется 12 июня в 9.00 по местному времени (4.00 мск). Как сообщил Белый дом, в состав американской делегации на расширенной части переговоров войдут госсекретарь Майкл Помпео, глава аппарата администрации США Джон Келли и помощник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. По итогам переговоров Трамп даст пресс-конференцию, на которой расскажет о результатах.

Как Сингапур готовится к встрече Трампа с Ким Чен Ыном