Песков признал наличие «шероховатостей» в отношениях России и Белоруссии

undefined

Масштабы российско-белорусских отношений не позволяют им обходиться без противоречий, которые страны в то же время всегда способны разрешить, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Объем отношений [между Россией и Белоруссией] во всех сферах настолько велик, что эти отношения не могут существовать без шероховатостей. Это рабочие шероховатости, которые урегулируются», – сказал Песков журналистам, комментируя резкие заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко в адрес России.

Лукашенко упрекнул Россию в недобросовестной конкуренции и невыполнении обязательств в рамках Евразийского союза. В начале августа белорусский лидер заявил, что «россияне ведут себя варварски» по отношению к республике. «Они от нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них, а в рамках ЕАЭС, куда они нас пригласили, они выполнять свои обязательства не хотят», – заявил Лукашенко.

В среду российский президент Владимир Путин и Лукашенко проводят встречу в Сочи. Такие встречи проходят в том числе для разрешения противоречий между двумя странами, отметил Песков.

Как шутят политики