Рогов оценил ситуацию на запорожском направлении

Данные о начале масштабного контрнаступления вооруженных сил Украины (ВСУ) на запорожском направлении не нашли подтверждения, заявил член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Информацию о начале полномасштабного наступления на Запорожском фронте не могу подтвердить. Все наши ребята, стоящие на защите этих рубежей, с кем мне удалось оперативно связаться, также не подтверждают разошедшуюся по сети информацию», – написал он в своем Telegram-канале.

Позже Рогов добавил, что боевая авиация России уже вылетела для нанесения ударов по объектам противника на разных направлениях.

До этого об активизации атак ВСУ и возможном начале анонсируемого с зимы контрнаступления сообщили несколько военных корреспондентов и Telegram-каналов.

Спецоперация России на Украине идет с 24 февраля 2022 г. Ее целями президент России Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины. В ходе спецоперации российские войска взяли под полный контроль ЛНР, а также большую часть ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Впоследствии эти территории вошли в состав России. С 19 октября прошлого года в регионах введено военное положение.