TRNFP1 402,6-0,47%CNY Бирж.10,46+1,06%IMOEX2 640,32-0,87%RTSI1 172,3-0,39%RGBI119,34+0,12%RGBITR783,14+0,15%

Около 500 000 жителей ДНР остались без света после удара по энергообъектам

Украина нанесла очередной удар по энергетической инфраструктуре Донецкой народной республики. В результате без электроснабжения оказались почти 500 000 абонентов в разных городах региона. Об этом заявил премьер-министр ДНР Андрей Чертков в Telegram-канале.

Энергетики оперативно приступили к ликвидации повреждений. По словам Черткова, уже началось запитывание потребителей по резервным схемам и в ряде районов постепенно возобновляется подача электроэнергии.

Специалисты продолжат работать на объектах до полного восстановления.

3 апреля директор по коммуникациям Запорожской атомной электростанции Евгения Яшина заявила, что Украина за последние две недели кратно нарастила интенсивность атак по территории рядом с ЗАЭС. 30 марта глава Энергодара Максим Пухов сообщил, что город обесточен из-за обстрела со стороны Украины. Позже электроснабжение было восстановлено.