RTSI990,05-4,65%RGBI115,38-1,8%CNY Бирж.10,989+1,68%IMOEX2 318,28-4,23%RGBITR765,56-1,65%

Собянин сообщил об уничтожении еще четырех БПЛА на подлете к Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении еще четырех украинских БПЛА, летевших на Москву. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Мэр столицы уточнил, что специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков. Всего с начала суток было ликвидировано 34 беспилотника ВСУ, при помощи которых противник планировал атаковать Москву.

По данным Минобороны, с 7:00 до 14:00 мск 8 мая дежурные средства ПВО уничтожили 145 украинских беспилотников над Калужской, Тульской, Белгородской, Брянской, Курской, Рязанской, Ростовской, Смоленской областями, Московским регионом, Пермским, Краснодарским, Ставропольским краями, Крымом, Адыгеей, Чечней, а также над Черным и Азовским морями.

Военное ведомство также сообщило, что за ночь силы ПВО сбили 264 украинских БПЛА над регионами России.