Управляющим директором «БКС Ультима Private Banking» назначен Александр Зайцев

Александр Зайцев будет заниматься развитием бизнеса по работе с состоятельными частными лицами ФГ БКС, находясь в прямом подчинении у заместителя председателя правления, руководителя розничного блока Группы Станислава Новикова. В числе ключевых задач Александра – активное расширение клиентской базы «БКС Ультима Private Banking», усиление команды профессионалов, работающих с клиентами, совершенствование продуктовой линейки как за счет собственных предложений БКС, так и за счет продуктов других лидеров финансового рынка с использованием принципа открытой архитектуры.

Александр Зайцев окончил экономический факультет Государственного университета – Высшей школы экономики по специальности «финансы и фондовые рынки». Защитил кандидатскую диссертацию на тему «Рынок частных инвестиций» с присвоением степени К.Э.Н. Получил степень МВА в Московской школе управления «Сколково».

Карьеру на фондовом рынке Александр начал на первой курсе университета – в группе «Финам». Далее возглавил отдел по работе с частными клиентами УК «КапиталЪ», затем перешел в УК «Тройка Диалог» для развития Private Banking. В должности директора работал в «Сбербанке КИБ», вице-президентом – в УК «Уралсиб».

В 2013 году выкупил рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг», став одновременно его генеральным директором. В 2016 году, продав агентство, перешел в Бинбанк в качестве советника председателя правления по работе с государственными клиентами.

Другие пресс-релизы