Эксперт Группы «Эталон» принял участие в конференции «Экология и строительство: от теории к практике»

17 июня Санкт-Петербургский Союз строительных компаний «Союзпетрострой» провел первую научно-практическую конференцию «Экология и строительство: от теории к практике». В качестве одного из спикеров на мероприятии выступил Денис Смирнов, руководитель службы развития продукта и BIM-технологий компании «ЭталонПроект» (входит в Группу «Эталон»), который рассказал о практическом опыте применения энергоэффективных технологий при строительстве жилых объектов.

«Сейчас все больше людей стали заботиться о своем здоровье, окружающей среде, стремятся сделать свою жизнь более качественной и экологичной. Поэтому выбирая себе будущее место жительства, покупатели все чаще отдают предпочтение «умным» домам, инженерные системы которых могут сокращать потребление ресурсов, минимизируют теплопотери, в том числе такие технологии позволят экономить и денежные средства», — отметил Денис Смирнов.

В качестве примеров эксперт привел конкретные жилые комплексы Группы «Эталон», где зеленые и энергосберегающие технологии успешно применяются и помогают экономить. Например, энергоэффективность московского жилого комплекса «Серебряный фонтан» благодаря применению энергоэффективных решений удалось повысить на 37%. А в ЖК BOTANICA в Санкт-Петербурге, который также, как и «Серебряный фонтан» сертифицирован по профессиональному стандарту энергоэффектинвости и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM, экономия на электропотреблении доходит до 33%.