Группа «Эталон» завоевала две награды в федеральной премии Urban Awards 2023

Группа «Эталон» стала обладателем двух наград федеральной премии Urban Awards 2023. Торжественное награждение победителей юбилейной 15-й премии прошло 31 мая в рамках Форума Движение в концертном зале Red Arena на курорте Красная Поляна.

В номинации «Премьера года» были отмечены проекты Группы «Эталон» – ЖК «Монография», возводимый в Пушкинском районе Петербурга вблизи исторических пригородов, а также ЖК «Счастье в Казани», который девелопер строит в столице Татарстана. Высокая экспертная оценка проектов Компании подтверждает качество жилых комплексов и репутацию надежного застройщика.

Стоит отметить, что Группа «Эталон» также вошла в тройку лидеров номинации «Девелопер года» по итогам открытого голосования Urban Awards. По итогам 2022 года Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 735 тыс. кв. м жилья, что на 74% больше объемов 2021 года. Показатель стал рекордным за всю 35-летнюю историю компании. Компания также продолжила развитие земельного банка, нарастив его объем до 6,4 млн кв. м и увеличив стоимость активов до рекордных 288 млрд рублей, в том числе за счет выгодного приобретения российского бизнеса концерна «ЮИТ», а также запуска новых проектов в таких регионах как Омск, Екатеринбург, Тюмень и Казань.

Urban Awards — это профессиональная федеральная премия в области жилой недвижимости. Она была учреждена в 2009 году для продвижения современных стандартов и передового опыта в девелопменте, а также для повышения качества инфраструктуры и городской среды. В этом году в юбилейной 15-й премии приняли участие 198 объектов от 128 застройщиков из 63 регионов страны. Лучшие проекты по версии Urban Awards традиционно проходят независимую экспертизу со стороны профессиональных участников рынка.

Другие пресс-релизы