STONE получил разрешение на строительство бизнес-центра STONE Белорусская

Девелопер STONE получил разрешение на строительство премиального бизнес-центра STONE Белорусская. Объект возведут по адресу 1-я ул. Ямского Поля, вл. 30, соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор. Об этом сообщил глава ведомства Антон Слободчиков.

«Новый бизнес-центр общей площадью почти 36 тысяч квадратных метров расположится в шаговой доступности от станции метро «Белорусская». На первом этаже появится торговая галерея с панорамным остеклением и свободным доступом для горожан. В подземной части для резидентов оборудуют двухуровневый паркинг с зарядными устройствами для электромобилей», ‒ рассказал Антон Слободчиков.

Председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы добавил, что в бизнес-центре также обустроят две комфортные террасы с садом. Здесь откроются летние веранды, кафе и ресторан, где сотрудники смогут комфортно отдохнуть на свежем воздухе и проводить встречи в неформальной обстановке.

Премиальный бизнес-центр STONE Белорусская расположен в Белорусском деловом районе, в пешей доступности от пяти станций метро. До Ленинградского проспекта всего 750 м, до ТТК путь на автомобиле займет всего три минуты. Высокая транспортная доступность позволит будущим резидентам комфортно выстраивать деловые связи.

«В настоящий момент ведется подготовка к началу строительных работ бизнес-центра. На площадку объекта заблаговременно была завезена техника и все необходимые материалы, что позволит нам оперативно выйти на основные работы до конца месяца», ‒ рассказали в строительном департаменте STONE.

Архитектурную концепцию STONE Белорусская разработало бюро WALL. Фасады 16-этажного бизнес-центра будут выполнены из натурального камня светлого оттенка, а площадь остекления увеличивается по мере подъема на верхние этажи. Окна в пол и высокие потолки визуально расширят пространство и создадут максимально комфортные условия для плодотворной работы.

Планировочные решения бизнес-центра, согласно единым стандартам STONE, соответствуют всем современным требованиям функционального офиса, что позволит настраивать пространства под потребности компаний-резидентов. Высота потолков — от 3,65 м, увеличенная площадь остекления с возможностью естественного проветривания обеспечит оптимальный уровень инсоляции.

В премиальном бизнес-центре появятся просторные лобби от бюро FRONT Architecture, которые позволяют гибко организовать потоки сотрудников и посетителей, прибывающих в бизнес-центр разными маршрутами и с различными целями ‒ пешком и на автомобиле, в офис или магазины.

Другие пресс-релизы