В Подмосковье запустят 11 новых предприятий в сфере производства стройматериалов

В этом году в Подмосковье планируют реализовать 12 импортозамещающих проектов в сфере производства стройматериалов, 11 из которых предполагает строительство новых предприятий, и один – проект модернизации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Совокупный объем инвестиций в рамках этих 12-ти проектов оценивается в 7,4 млрд рублей. Их реализация позволит создать 2 тысячи новых рабочих мест в Подмосковье», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Например, в Богородском городском округе планируется построить производство асфальтобетонных смесей. Для реализации данного проекта инвестор получил земельный участок в рамках подмосковной программы поддержки «Земля за 1 рубль». В Дмитровском округе планируют запустить предприятие по производству стройматериалов. Инвестор получил льготный заем в Фонде развития промышленности.

Импортозамещающие производства получают разностороннюю поддержку региона. Так, многие из таких проектов в Подмосковье реализуются на земельных участках, предоставленных компаниям в рамках программы «Земля за 1 рубль». Условия предоставления такого участка предполагают возможность его последующего выкупа инвестором всего за 15% от его кадастровой стоимости.

Подобрать земельный участок, в том числе доступный в рамках программы «Земля за 1 рубль», можно на инвестиционной карте Московской области. Инвесткарта создана в рамках регионального инвестиционного стандарта, внедренного в Подмосковье.

Другие пресс-релизы