Антон Глушков: девелоперы РФ продолжают проекты на Ближнем Востоке

Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков отметил в беседе с ТАСС, что при этом управление может осложняться из-за сбоев и остановки отдельных процессов.

Российские девелоперы продолжают реализовывать проекты на Ближнем Востоке, в том числе в ОАЭ, несмотря на риски. Однако их доля остается незначительной, рассказал Антон Глушков.

«Есть одно направление, которое последние годы часть конкурентных девелоперов стала осваивать – девелопмент-рынок Ближнего Востока. Работа в ОАЭ стала мастхэв (обязательной – прим. ТАСС) для крупных девелоперских компаний, но ее доля даже не превышает процента от общего объема проектов в России», – сказал он.

По словам эксперта, управление такими проектами может осложняться из-за сбоев и остановки отдельных процессов. При этом каких-либо сигналов от участников рынка о существенных изменениях или отказе от проектов на данный момент не поступало.

Другие пресс-релизы