Альфа-Банк объявляет о партнерстве с культовым петербургским книжным магазином «Подписные издания», который в этом году отмечает свое 100-летие. В рамках сотрудничества реализуется совместная культурная программа, специальные предложения для клиентов и серия городских инициатив в Петербурге и Москве.
«Подписные издания» — один из старейших и наиболее авторитетных книжных магазинов России. Сегодня это символ независимой книжной культуры и один из главных интеллектуальных книжных проектов страны: здесь особое внимание уделяют художественной прозе, книгам по философии, истории, искусству, театру и кино, а также современной гуманитарной литературе.
Альфа-Банк последовательно развивает проекты на пересечении культуры и образования, на протяжении нескольких лет поддерживает премию «Большая книга», а на ПМЭФ в прошлом году представил арт-объект в виде вихря из 18 тысяч книг о будущем и пригласил на открытие стенда одного из самых известных футурологов. Для Альфа-Банка партнерство с «Подписными изданиями» это продолжение работы с яркими проектами, у которых есть собственная аудитория, узнаваемый стиль и сильная культурная идентичность.
В магазине на Литейном, 57 установлен гравер: любой желающий может бесплатно нанести на свою карту один из шести дизайнов, разработанных совместно с «Подписными изданиями», — в том числе легендарные принты J’adore и «Из Петербурга с апатией и безразличием». На втором этаже магазина в Петербурге появилась специальная «красная» полка Альфа-Банка — подборка самых ярких, важных и обсуждаемых книг последних лет.
В рамках партнёрства Альфа-Банк организует визиты иностранных писателей и спикеров, лекции и мастер-классы от литературных критиков, а также выступит партнёром ключевых событий юбилейного года — «Ночи в Подписных изданиях» 16–17 мая и большого осеннего фестиваля в честь столетия магазина. Мероприятия пройдут как в Санкт-Петербурге, так и в Москве.