Capital Group продолжает строительство клубного жилого комплекса «Дом Спорта». На территории строительной площадки проекта в районе Пресни около Дома Правительства РФ задействовано 503 рабочих. Из них 60 человек — это инженерно-технические специалисты, выполняющие функции организации, руководства и контроля производственных процессов. Для обеспечения высокого темпа выполнения монолитных работ на строительную площадку была привлечена дополнительная подрядная организация.
«На текущий момент бетонная подготовка котлована будущего жилого комплекса «Дом Спорта» находится в завершающей стадии: работы выполнены на 90%, гидроизоляционные работы – на 70%, устройство фундамента – в объеме 62%, – отметили в Capital Group.
Для жителей и гостей, а также для горожан района в подземной части комплекса «Дом Спорта» будут расположены 6 падел-кортов, организованных по стандартам Международной федерации падела, 2 ледовые арены, студии йоги и пилатеса, зал боевых искусств и тренажерный зал, бассейн с дорожками на 50 и 25 м. На улице можно будет заниматься спортом на благоустроенных площадках.