На территории строительной площадки клубного жилого комплекса «Дом Спорта» на Дружинниковской улице, 18, рядом с Домом Правительства РФ устройство фундамента выполнено в объеме 37%. Сделана первая захватка бетонной подготовки под бермой котлована. В полном объеме выполнена бетонная подготовка под пионерной фундаментной плитой.
Работы по бетонной подготовке котлована будущего дома выполнены на 83%. В объеме 52% сделаны работы по гидроизоляции котлована под фундамент – это важный элемент влагозащиты будущих корпусов комплекса. Параллельно ведутся работы по устройству фундамента, готовность составляет 37%.
На площадке задействовано 360 рабочих – из них 60 инженерно-технических специалистов, в задачи которых входит организация и руководство производственными процессами строительства. В ближайшей перспективе планируется увеличение рабочей силы до 500 человек.
Срок завершения строительства – 2029 год.
Сегодня площадка представляет собой масштабную территорию с активным проведением работ.