Небоскребы с квартирами Capital Towers на Краснопресненской набережной вошли в обзор экспертов «Мир квартир» — «Семь высотных доминант: обзор самых высоких жилых небоскребов Москвы». В подборку вошли объекты с этажностью от 69 до 96 уровней. Как отмечают аналитики, доля высотных новостроек (от 30 этажей) в общем объеме реализации составляет 49%, при этом в бизнес-классе их 64,8%, в премиальном сегменте — 41,8%.
Комплекс небоскребов включает в себя три башни высотой 295 метров. Как отметили эксперты, строительство жилых небоскребов — особый вызов для девелопера. Такие проекты требуют не просто инженерной смелости, но и принципиально иного подхода к организации пространства.
Жилой комплекс Capital Towers на Краснопресненской набеержной был введен в эксплуатацию в мае 2023 года и сегодня уже живет полноценной жизнью.