CNY Бирж.12,446-0,94%↓KLVZ1,86-0,53%↓CHKZ14 900-0,33%↓IMOEX2 413,68-0,21%↓RTSI905,73-0,31%↓RGBI111,51+0,33%↑RGBITR768,39+0,36%↑

РСХБ построит себе новый офис на западе Москвы

Столичные власти выделили банку участок в Филях в качестве компенсации за другой бизнес-центр
Андрей Гордеев / Ведомости
Андрей Гордеев / Ведомости

Мэрия Москвы выделит Россельхозбанку (РСХБ) без проведения торгов 1,49 га в Береговом проезде на западе столицы для строительства офисного комплекса. Это следует из документов городского правительства, с которыми ознакомились «Ведомости». Там сказано, что это решение еще в мае одобрила градостроительно-земельная комиссия. Об этом также в начале октября сообщал профильный телеграм-канал «Стройки – и точка», но без указания источника. По его информации, данная площадка была предоставлена финансовой организации в качестве компенсации за изъятие бизнес-центра в 1-м Красногвардейском проезде рядом с «Москва-сити». Этот объект занимает часть территории, на которой одобрено строительство национального центра «Россия». Запрос в РСХБ остался без ответа.

Общая площадь будущего офисного комплекса должна составить около 100 000 кв. м, говорится в документах. Впрочем, окончательные параметры проекта будут определены после согласования архитектурно-градостроительной концепции. Ранее данный участок был выделен структурам «Главстроя», который возводит рядом жилой комплекс «Береговой», для обеспечения строительства моста через Москву-реку.

Вы видите 28% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам