В Москве появится 291 новый участок улиц с платной парковкой

undefined

С 26 декабря 2015 г. в ряде районов Москвы будут введены новые участки платной парковки. Всего в столице появится 291 участок улиц для точечного ввода платной парковки. Об этом в воскресенье, 6 декабря, сообщается на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. Ознакомиться с новыми участками платной парковки можно на размещенной ведомством карте.

К примеру, платная парковка появится на улицах и переулках, граничащих с ВДНХ (ул. Сергея Эйзенштейна, Продольном проезде, Останкинской и Хованской улицах), рядом с 35 станциями метро (Новогиреево, Бабушкинская, Медведково, Багратионовская, Речной вокзал, Коньково, Юго-Западная, Новогиреево, Домодедовская и т. д.), 10 железнодорожными платформами (Карачарово, Петровско-Разумовское, Электрозаводская, Вешняки), более чем с 80 крупными торгово-развлекательными и бизнес-центрами («Домодедовский», «Нагатино Ай Лэнд», «Метрополис», «Принц Плаза», «Звездочка», «Кунцево»), отмечает департамент.

«Платные места появятся вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей: у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций - там, где были зафиксированы регулярные затруднения как в парковании, так и в движении, частые аварии, в том числе с участием пешеходов», - говорится в пресс-релизе.

Стоимость одного часа стоянки в новой зоне будет составлять 40 руб. Оплачивать услугу можно будет при помощи мобильного приложения «Парковки Москвы», смс-сообщения, через паркоматы – безналичным расчетом, наличными деньгами в терминалах QIWI, а также через QIWI кошелек и приложение "Яндекс.Парковки".

Жители улиц, где будут организованы зоны платной парковки, могут получать парковочные разрешения резидента, чтобы парковаться на льготных условиях. «Парковочное разрешение резидента дает право на бесплатную парковку с 20.00 до 8.00 мск на территории всего административного района проживания резидента ежедневно в течение одного года», - говорится в сообщении департамента.