Мазепин рассказал, зачем занимается смешанными единоборствами


    Российский гонщик «Формулы-1» Никита Мазепин, выступающий за американскую команду «Хаас», в ходе пресс-конференции рассказал о своем увлечении смешанными единоборствами.

    «Я очень большой поклонник единоборств. Мало кто об этом знает, но перед тем, как начать карьеру в гонках, я занимался спортивной гимнастикой и единоборствами. И наибольшее удовольствие получал именно от единоборств. Но затем я захотел полностью посвятить себя гонкам. Сейчас я поддерживаю отношения с федерацией ММА. Единоборства требуют от спортсмена, чтобы он был в хорошей форме. И это именно то, что мне нужно для «Формулы-1», поэтому в свободное время и без вреда здоровью я с удовольствием тренируюсь», — отметил Мазепин.

    Предстоящий сезон станет дебютным для 22-летнего Мазепина в «Формуле-1». Россиянин подписал многолетний контракт с американской командой «Хаас» 1 декабря прошлого года, длительность сделки не оглашается. В прошлом сезоне спортсмен выступал в «Формуле-2» и занял там пятое место в личном зачете.

    Мазепин является четвертым российским пилотом «Формулы-1». До него в чемпионате мира по автогонкам принимали участие Виталий Петров, Сергей Сироткин и Даниил Квят. Первый этап нового сезона «Формулы-1» пройдет в Бахрейне с 26 по 28 марта.