Олимпийская чемпионка избежала повреждений после падения на шоу в Петербурге


    Российская фигуристка Виктория Синицина, выступающая в танцах на льду в паре с Никитой Кацалаповым, упала на лед во время выступления на шоу «Ледниковый период» в Санкт-Петербурге. Спортсменка сообщила в своем Telegram-канале, что избежала серьезных травм.

    «Мои хорошие! Со мной все хорошо! Не переживайте. Отбила всего лишь локоть, спину и голову. Но все хорошо», — написала Синицина.

    Фигуристку уронил на лед ее партнер. Она отметила, что поднялась сразу и даже и не успела понять, что произошло.

    На Олимпийских играх 2022 г. в Пекине Синицина и Кацалапов стали чемпионами в командных соревнованиях, а также заняли второе место в танцах на льду, уступив французской паре Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон.

    Синицина и Кацалапов приняли участие в гала-шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период» вместе с другими российскими фигуристами, завоевавшими олимпийские медали на соревнованиях в Пекине. На лед спорткомплекса «Юбилейный» вышли победители командного турнира Камила Валиева, Марк Кондратюк, а также Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

    Участие в шоу также принимали Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда, Софья Самодурова, Дмитрий Алиев, Евгений Семененко, Александра Степанова и Иван Букин.