Первая победа «Торпедо» в сезоне, первое поражение «Зенита». Итоги вечера в Кубке России

Победный мяч у автозаводцев забил 39-летний Лебеденко
    «Торпедо» одержало первую победу в сезоне /ФК «Торпедо»

Сегодня в Пути РПЛ Кубка России было сыграно пять матчей.

В группе D первую победу в сезоне одержало московское «Торпедо». Автозаводцы в гостях обыграли «Сочи» (3:1). Счет в первом тайме открыл южанин Амир Батырев. Во второй половине все три мяча забили игроки «Торпедо», вышедшие на замену. Давид Караев сравнял счет, победный гол забил 39-летний Игорь Лебеденко, а Александр Рязанцев установил окончательный результат.

В Российской премьер-лиге (РПЛ) «Торпедо» замыкает турнирную таблицу. В девяти турах москвичи не сумели ни разу победить и набрали лишь одно очко.

ЦСКА вырвал победу у «Урала» в компенсированное время (2:1). Все голы в матче были забиты в последнюю четверть часа игры. На 77-й минуте новичок армейцев Виллиан Роша открыл счет, на 86-й минуте Александр Юшин сравнял счет, а победу ЦСКА принес гол Милана Гайича на третьей добавленной минуте.

Армейцы возглавили группу с шестью очками. У «Урала» и «Торпедо» по три балла, «Сочи» остается без набранных очков.

В группе А «Локомотив» обыграл «Краснодар» в серии послематчевых пенальти. Основное время матча завершилось вничью (2:2). Франсуа Камано открыл счет уже на четвертой минуте, но уже к середине тайма Вячеслав Литвинов и Джон Кордоба вывели «Краснодар» вперед. На 57-й минуте Гирано Керк сравнял счет, а героем серии пенальти стал юный вратарь «Локо» Даниил Худяков отразивший два удара.

«Локомотив» получил два очка в турнирную таблицу, а «Краснодар» — одно. Возглавляет же группу А «Пари НН» с пятью баллами. У «Краснодара» после двух туров четыре очка, у «Локомотива» — два, у «Химок» — одно.

В группе В «Крылья Советов» обыграли «Зенит» (2:0), нанеся лидеру РПЛ первое поражение в сезоне. Оба мяча самарцы забили в концовке матча. Вначале Дмитрий Цыпченко четко пробил из-за пределов штрафной — бразильский голкипер Иван среагировал с опозданием, так как был закрыт игроками. Цыпченко поучаствовал и во втором голе. Промчавшись по флангу, он отпасовал в центр Максиму Глушенкову, который вогнал мяч в ворота.

Оба мяча «Крылья» забили, играя в большинстве. На 76-й минуте был удален Клаудиньо. Разнервничавшийся бразилец получил две желтые карточки за две минуты.

Лидером группы завтра может стать «Спартак», который играет с «Факелом». Для этого красно-белым необходимо не проиграть в основное время. А пока по три очка имеют «Спартак», «Зенит» и «Крылья Советов».

В группе С «Ростов» был сильнее «Оренбурга» (3:1). Первые два мяча хозяева забили после розыгрыша угловых – дубль оформил Егор Голенков. На 88-й минуте Михаил Сиваков сократил счет, но Кирилл Щетинин двумя минутами позже установил окончательный результат.