Промес заявил, что переход в «Спартак» позволит ему пробиться в состав сборной на Евро


    Полузащитник Квинси Промес, перешедший сегодня из «Аякса» в «Спартак», дал прощальное интервью Youtube-каналу амстердамцев. Футболист заявил, что надеется набрать в чемпионате России лучшую физическую форму и пробиться в состав сборной Нидерландов на чемпионат Европы.

    «Я просто снова хочу быть важным для команды игроком, я хочу играть. В том числе, конечно, на Евро. В составе сборной я пробился на чемпионат Европы, но выбор за главным тренером. Мне просто нужно доказать что я готов, что нахожусь в достаточном игровом тонусе. Надеюсь, что верну хорошую форму, и тогда я не буду сомневаться в своем месте в составе», — сказал Промес.

    Футболисту 29 лет, он является воспитанником «Аякса». В нынешнем сезоне полузащитник провел за амстердамцев 19 матчей в чемпионате Нидерландов и забил шесть мячей. В «Спартак» Промес перешел за 8,5 млн евро. Впоследствии сумма компенсации может возрасти до 11 млн евро за счет различных бонусов. Ранее Промес выступал за красно-белых с 2014 по 2018 гг.

    За голландскую сборную хавбек играет с 2014 г. Промес провел за национальную команду 47 матчей и забил семь мячей.

    Чемпионат Европы должен пройти с 11 июня по 11 июля текущего года. При этом первенство сохранит название «Евро-2020». Матчи состоятся в 12 городах — Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Копенгагене, Амстердаме, Бильбао, Глазго, Будапеште и Дублине.

    Для «Спартака» сезон в чемпионате России возобновится 28 февраля домашней встречей против «Рубина». После 19 туров красно-белые занимают третью строчку в таблице и отстают от лидирующего «Зенита» на шесть баллов.