Слуцкий заявил о нелюбви к российским судьям из-за их неумения извиняться


    Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий в эфире YouTube-канала «Коммент.шоу» рассказал о своем отношении к российским футбольным арбитрам.

    По словам специалиста, он не любит судей, и в этом арбитры виноваты сами. В частности, Слуцкий вспомнил поведение судьи Алексея Матюнина в матче 23 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Химками» (1:3), которой прошел 19 марта. Тренер отметил, что Матюнин отказался объяснять свои решения, и это общая тенденция для российских арбитров. Слуцкий добавил, что за любой вопрос судье тренер в чемпионате России может получить желтую карточку.

    «То есть разговаривать с ними нельзя, общаться нельзя. Я от них ни разу не слышал фразы, что арбитр ошибся. В публичном пространстве, чтобы судья сказал, что совершил ошибку, я не видел. Нужна глобальная реформа в российском судействе», — сказал наставник «Рубина».  

    Слуцкому 49 лет. С 2019 г. он тренирует казанцев. После 23 туров «Рубин» идет на восьмом месте в таблице РПЛ с 37 очками. От четвертого места, дающего право выступить в еврокубках в следующем сезоне, команду отделяют три балла. После паузы на матчи сборных «Рубин» сыграет с «Сочи» 3 апреля.

    До этого Слуцкий работал в элистинском «Уралане», ФК «Москва», самарских «Крыльях Советов», московском ЦСКА. Также Слуцкий работал за рубежом — в английском «Халл Сити» и голландском «Витессе». Кроме того, с 2015 по 2016 гг. он был главным тренером сборной России. Вместе с ЦСКА он трижды выиграл чемпионат России.