«Локомотив» подпишет контракт с голландским нападающим


    Московский «Локомотив» близок к подписанию контракта с нападающим голландского «Утрехта» Гьяно Керка. Как сообщил одноклубник Керка Барт Рамселаар в интервью порталу rtvutrecht.nl, все детали договора уже согласованы, сторонам осталось лишь поставить подписи.

    По оценке Transfermarkt, трансферная стоимость 25-летнего футболиста составляет 6 млн евро – это самый дорогостоящий игрок клуба. В прошлом сезоне Эредивизи Керк провел 36 матчей, в которых забил 8 мячей и отдал 6 результативных передач. «Утрехт» Керка занял шестое место в чемпионате Нидерландов.

    Керк – голландец суринамского происхождения, воспитанник «Утрехта», за клуб в Эредивизи дебютировал 28 сентября 2014 г. Провел за «Утрехт» 136 матчей и забил 35 мячей.

    «Локомотив» в РПЛ занимает четвертое место, набрав в шести матчах 12 очков (три победы и три ничьи). Форвард железнодорожников Федор Смолов является лидером бомбардирской гонки с шестью забитыми мячами. «Локо» также предстоит старт в Лиге Европы, где они выступят в одной группе с французским «Марселем», итальянским «Лацио» и турецким «Галатасараем».