Дзюба может продолжить карьеру в американской МЛС


    Сегодня, 22 мая, нападающий «Зенита» Артем Дзюба объявил об уходе из петербургского клуба. Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал, что у 33-летнего форварда есть предложение из Высшей лиги футбола США и Канады (МЛС).

    «Дзюбе нужен вызов. Такой у него характер. Мне кажется, клуб МЛС, который, как я слышал, предлагает ему хорошие условия, — это как раз сильная история для него. Он бы опять оказался в центре внимания. Для Дзюбы это очень важно», — считает Орлов.

    Утром форвард опубликовал видео, в котором в образе Дэдпула вспомнил о своих главных достижениях в петербургском клубе и анонсировал завершение карьеры в «Зените». «Ну, а теперь, дружок, пора двигаться дальше. Супергероя ждут новые приключения. Увидимся!» — сказал Дзюба.

    Большинство комментаторов склоняются к тому, что Дзюбе будет непросто подыскать новый клуб в Российской премьер-лиге (РПЛ). Ранее появлялись сообщения, что интерес к игроку проявляют сербская «Црвена Звезда» и турецкий «Фенербахче».

    Воспитанник спартаковской академии Дзюба провел в «Зените» семь сезонов. Он выиграл с клубом четыре чемпионских титула и два Кубка России. В нынешнем сезоне нападающий провел 39 матчей за «Зенит» во всех турнирах, забил 13 мячей и отдал 10 передач.