«Если чем-то недоволен, не играй». Президент ПСЖ призвал «Реал» отказаться от участия в Лиге чемпионов


    Президент «Пари Сен-Жермен» Нассер Аль-Хелаифи в интервью испанской газете Marca предложил «Реалу» перестать играть в Лиге чемпионов из-за желания основать Суперлигу.

    В апреле 2021 г. «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Тоттенхэм», «Арсенал», «Интер», «Милан» и «Ювентус» выступили с проектом Суперлиги — нового турнира, который должен был заменить Лигу чемпионов. Предложение встретилось с неодобрением фанатов, Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА). Спустя несколько дней после объявления о желании создать Суперлигу клубы-участники постепенно стали отказываться от идеи. На текущий момент «за» новый турнир продолжают выступать «Реал», «Ювентус» и «Барселона».

    «Для меня проект Суперлиги уже мертв, — заявил Аль-Хелаифи. — Однако вот что странно. «Реал» выиграл Лигу чемпионов и сделал это заслуженно. Но с одной стороны они хотят в ней побеждать, а с другой — не хотят в ней играть. Если ты чем-то недоволен, то не нужно участвовать. Это лучший турнир в мире, и я не понимаю, почему испанские фанаты против него выступают, но для меня Суперлиги уже не существует».

    В минувшем сезоне «Реал» в 14-й раз выиграл Лигу чемпионов. На пути к финалу, где мадридцы одолели «Ливерпуль» (1:0), клуб прошел ПСЖ, «Челси», «Манчестер Сити».