Экс-нападающий «Зенита» возглавил гонку бомбардиров в МЛС
Аргентинский нападающий Себастьян Дриусси, известный по выступлениям за «Зенит», сегодня забил очередной мяч за «Остин» и единолично возглавил соревнование среди лучших бомбардиров МЛС.
«Остин» в гостях обыграл «Канзас» (2:0). Аргентинец закрепил победу своей команды голом на 90-й минуте. У Дриусси уже 14 мячей в 22 матчах, и он опережает на один гол Брендона Васкеса из «Цинциннати» и Валентина Кастельяноса из «Нью-Йорк Сити». Также на счету Себастьяна семь голевых передач.
«Остин» Дриусси занимает второе место в Западной конференции (после ФК «Лос-Анджелес») и третье во всей лиге. В активе команды из Техаса 44 очка в 23 матчах.
«Себастьян делает игроков вокруг себя лучше — его интенсивность, его ответственность, его зрелость всегда на виду, команда для него всегда важнее всего, и он прекрасный человек», — считает главный тренер «Остина» Джош Вулфф. Обозреватель официального сайта МЛС Чарльз Боэм называет Дриусси главным претендентом на титул самого ценного игрока лиги.
Дриусси подписал контракт с «Остином» летом 2021 г. «Зенит» получил за него 6,4 млн евро. В 2018 г. клуб из Санкт-Петербурга купил нападающего у «Ривер Плейт» за 15 млн евро. Дриусси провел в Российской премьер-лиге (РПЛ) 95 матчей, забил 21 мяч и отдал 18 передач.
Футбольный клуб «Остин» принадлежит компании Two Oak Ventures, одним из инвестиционных партнеров которой является известный актер Мэттью Макконахи.