Клуб актера Мэттью Макконахи «Остин» завоевал первый трофей в истории


    Футбольный клуб «Остин», которым владеет известный американский актер Мэттью Макконахи, завоевал первый титул в своей истории.

    Сыграв вничью с «Далласом» (1:1), «Остин» стал обладателем Кубка Техаса — трофея, созданного по инициативе фанатов. Он разыгрывается между тремя командами Главной футбольной лиги США (MLS), представляющими штат Техас — «Остином», «Далласом» и «Динамо» из Хьюстона. В течение чемпионата клубы играют друг с другом, а результаты очных встреч выносятся в отдельную таблицу, по итогам которой определяется победитель. В прошлом году именно «Даллас» был победителем Кубка, но теперь приз перешел к «Остину».

    Макконахи стал совладельцем команды из своего родного города в 2019 г. Медийность голливудской звезды принесла свои плоды еще до дебюта коллектива в МЛС. «Остин» распродал сезонные абонементы, пока стадион еще строился, а руководство искало главного тренера. Домашняя арена клуба на 20 000 зрителей обошлась владельцам в $240 млн.

    В прошлом году «Остин» провел первый сезон в МЛС и по его итогам занял 12-е место. В текущем чемпионате клуб идет первым по итогам 21 тура, набрав 41 очко.