Футболистам РПЛ и Первой лиги выдадут бронь от мобилизации


    Министерство обороны и Министерство спорта РФ должны выпустить решение о предоставлении брони от частичной мобилизации для футболистов, сообщает «РБ Спорт».

    Российский футбольный союз (РФС) собрал списки сотрудников и игроков клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) и Первой лиги, которым требуется отсрочка от частичной мобилизации, и направил их для рассмотрения в Минспорта. Ожидается, что на этой неделе Минобороны и Минспорта объявят решение, по которому футболисты получат бронь.

    Ранее сообщалось, что в рамках частичной мобилизации повестки получили несколько футболистов РПЛ и около 15 игроков ФНЛ. Так, повестка была вручена голкиперу «Торпедо» Александру Довбне, однако 35-летнему футболисту удалось получить отсрочку от призыва после посещения военкомата.

    Частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября. Призыву в первую очередь подлежат те, кто ранее проходил службу в рядах Вооруженных сил РФ, в настоящий момент находится в запасе, имеет соответствующий опыт и необходимые военно-учетные специальности (ВУС).