Российский тренер Магомед Адиев продлил контракт со сборной Казахстана

    Экс-наставник «Анжи» вывел команду во второй дивизион Лиги наций
    Магомед Адиев останется в сборной Казахстана еще на два года /wikimedia.org

    Российский тренер Магомед Адиев продлил контракт со сборной Казахстана по футболу до декабря 2024 г. Об этом специалист сообщил в интервью порталу Metaratings. Подписание контракта и официальное объявление намечено на ближайшие дни.

    Адиев возглавил сборную Казахстана в январе 2022 г. Ранее 45-летний специалист работал в «Анжи», «Чайке» из Песчанокопского и карагандинском «Шахтере».

    Под руководством Адиева сборная Казахстана провела шесть матчей в Лиге наций и досрочно заняла первое место в группе, получив право выступать в Лиге В (второй по силам дивизион).

    В отборочном турнире к Евро-2024 сборная попала в одну группу с Данией, Финляндией, Словенией, Северной Ирландией и Сан-Марино.

    «В квалификации нам попалась очень крепкая группа. Дания строит особняком, остальные — крепкие сборные. Каждой по силам отобрать очки у другой сборной, довольно интересная борьба будет за вторую путевку. На бумаге у нас хорошие шансы. Надо правильно подойти и подготовиться к соперникам. Мы это сделаем, а что получится, посмотрим», — заявил Адиев.