Российский тренер вывел Казахстан в дивизион B Лиги наций УЕФА

Казахстан обыграл Белоруссию в матче пятого тура матча Лиги наций в дивизионе С — 2:1.

Счет на 29-й минуте открыл казахстанский защитник Михаил Габышев. В добавленное к первому тайму время белорусы восстановили паритет благодаря точному удару Павла Савицкого. Победу Казахстану принес полузащитник ЦСКА Бактиер Зайнутдинов, забивший решающий мяч на 79-й минуте встречи.

Помимо Зайнутдинова, в составе сборной Казахстана на поле вышел защитник «Зенита» Нуралы Алип.

Казахстан за тур до конца группового раунда обеспечил себе первое место в группе 3 с 13 очками. У Словакии шесть очков после четырех матчей, у Азербайджана — четыре, у Белоруссии — два.

Таким образом, сборная Казахстана досрочно вышла во второй по силе дивизион Лиги наций — Лигу B. Возглавляет команду российский тренер Магомед Адиев. Ранее 45-летний специалист работал с российскими клубами «Анжи», «Легион Динамо», «Чайка», входил в тренерские штабы «Нижнего Новгорода», нижегородской «Волги» и «Ахмата». С апреля 2021 по апрель 2022 г. Адиев возглавлял карагандинский «Шахтер», после чего возглавил национальную команду Казахстана.