Российские хоккеисты обыграли сборную Дании и вышли в полуфинал Олимпиады-2022

Забили Шипачев, Нестеров и Войнов
    fhr.ru

Определился еще один полуфиналист хоккейного турнира Олимпиады-2022 в Пекине. Им стала сборная России, которая в четвертьфинале обыграла сборную Дании (3:1).

Счет в первом периоде открыл Вадим Шипачев – это был первый гол на Олимпиадах для 34-летнего нападающего. Во втором периоде счет сравнял Франс Нильсен, но шайбы Никиты Нестерова и Вячеслава Войнова принесли победу российским хоккеистам.

В полуфинале хоккеисты из России встретятся с победителем матча Швеция – Канада.

Российская команда заняла первое место в группе B: обыграли Швейцарию (1:0) и Данию (2:1), но в третьем туре проиграли сборной Чехии (5:6).

В другом четвертьфинальном матче сборная Словакии по буллитам обыграла сборную США. Словаки в полуфинале встретятся с победителем четвертьфинала между Финляндией и Швейцарией.

Матч Финляндия – Швейцария состоится сегодня в 11:40 по московскому времени, шведы и канадцы также сыграют сегодня – в 16:40.