Разгромная победа «Трактора», замена вратаря «Динамо» Бочарова. Итоги матчей 1/4 финала Кубка Гагарина

Сегодня, 19 марта, состоялись два четвертьфинальных матча плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — Кубка Гагарина.

В Восточной конференции «Трактор» уверенно победил «Салават Юлаев» (4:1) и сравнял счет в серии — 1-1. Хозяева завладели преимуществом в начале второго периода, забив две шайбы за 53 секунды. Этому помогли удаления «Салавата» — сначала Степан Санников покинул лед за задержку соперника, а затем за ним последовал Александр Кадейкин за задержку шайбы руками. После матча тренер гостей Томи Ламса отметил, что этот период стал самым важным во всей игре.

«Сегодня ключевым моментом стал эпизод, когда мы получили два удаления и соперник дважды их использовал. Против «Трактора» очень сложно отыграться», — приводит слова специалиста сайт «Трактора»

На гол Динара Хафизуллина в концовке второго периода «Трактор» вновь ответил дуплетом, забив дважды за две минуты. За весь матч «Трактор» нанес 38 бросков, «Салават» — только 18. Следующие два матча в серии пройдут в Уфе 21 и 23 марта. Победитель пары встретится с «Металлургом» или «Авангардом».

В Западной конференции ЦСКА одержал вторую победу над московским «Динамо» (4:2) и удвоил преимущество в серии — 2-0. На протяжении половины матча команды шли вровень, дважды обменявшись забитыми шайбами. Но, спустя 24 секунды после того, как «Динамо» во второй раз сравняло счет, нападающий ЦСКА Владислав Каменев принес команде победу. Еще один гол через 10 минут в свой актив занес его одноклубник Александр Попов. После этого вратарь «Динамо» Иван Бочаров был заменен на Александра Еременко.

Первый матч между командами ЦСКА выиграл со счетом 3:2. Следующие две встречи пройдут на арене «Динамо» 21 и 23 марта. Победитель этой серии в полуфинале встретится с кем-то из пары «СКА» — «Спартак».