«Салават Юлаев» повел в серии с «Трактором» во втором раунде Кубка Гагарина

Матч между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» в 1/2 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции завершился победой уфимцев со счетом 3:1. Счет в серии стал 2-1 в пользу «Салавата Юлаева».

«Салават Юлаев» отправил в ворота своего соперника по шайбе в каждом из трех периодов. За команду Томи Лямся отличились Глеб Кузьмин, Виктор Тихонов и Николай Кулемин, поразивший пустые ворота на последней минуте встречи. Челябинцы ответили голом Томаша Гики во втором периоде при счете 2:0.

Четвертый матч противостояния также состоится в Уфе. Встреча пройдет 23 марта, после чего серия вернется в Челябинск.

Серия плей-офф длится до четырех побед одной из команд. В первом матче «Салават Юлаев» добился в Челябинске победы с минимальным счетом 1:0, после чего был разгромлен со счетом 1:4.

Действующий обладатель Кубка Гагарина, омский «Авангард», во втором полуфинале Востока встречается с магнитогорским «Металлургом». В финал Запада выйдут победители противостояний «Динамо» – ЦСКА и «Спартак» – СКА.