Клуб НХЛ откажется от матчей в Чехии в случае запрета въезда российским игрокам


    Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сан-Хосе Шаркс» готов отказаться от проведения матчей регулярного чемпионата в Чехии, если российским игрокам откажут во въезде в страну. Об этом сообщил корреспондент NBC Шэн Пэн со ссылкой на генерального менеджера клуба Майка Грира.

    «Или мы все поедем, или никто не поедет. Я твердо убежден в том, что мы одна команда. Одна команда. Это не вина игроков. Они не сделали ничего плохого. Поэтому я не думаю, что они должны быть наказаны. Мы поддерживаем их, и мы все едины», – приводит журналист слова Грира.

    Ранее заместитель министра иностранных дел Чехии Мартин Смолека сообщил, что МИД направил в НХЛ письмо с предупреждением о том, что Чехия не выдаст визу российским игрокам.

    Регулярный чемпионат НХЛ должен стартовать матчами между «Сан-Хосе» и «Нэшвилл Предаторз», которые запланированы на 7 и 8 октября в Праге.

    В составе «Сан-Хосе» выступают российские нападающие Александр Барабанов и Евгений Свечников. Защитник Николай Кныжов в любом случае не примет участия в матчах из-за травмы. Игроком «Нэшвилла» является российский форвард Яков Тренин.